Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ШТЕКЕР
(1 чел.) (1) гость
Снасти для поплавочной ловли.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ШТЕКЕР

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 10:20 #3010

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 483
Витя, в 20000 - 22000 грн. Должен влезть. Посмотри перечень набора штекерюги на ЗРК
Если в торец толстого колена штекера вставить линзу и перевернуть вуду, можно увидеть Марсиан..)

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 10:21 #3011

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 171
chervyachock написал:
Штекер с двумя-тремя китами, плюс прикормочный 8500 -10000 грн. За такие деньги можно взять новый Milo, это с 20% скидкой во Флагмане. Производство Регласс.
а б/ушный где-то в пол цены можно найти, я так понимаю...
На какие бренды-модели смотреть?
Изменено: 10.02.2014 10:30 от Винни.

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 10:28 #3012

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 875
Я свой Colmic 307 купил у Саши Грабкова за 3000 грн. С двумя китами. Со временем докупил прикормочный 750 грн и два кита (1300 грн. за кит). Еще год-два менять не буду. Может Машик продаст свой?
Занимайтесь рыбалкой регулярно!
Изменено: 10.02.2014 10:30 от chervyachock.

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 10:30 #3013

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
chervyachock написал:
Может Машик продаст свой?
а у него какой?

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 10:35 #3014

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
У него Colmic . Модель точно не помню, но серия получше моей будет.

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 10:52 #3015

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Ну если найти комплект б/ушный с двумя китами за 3000-4000 грн, то для начала этого хватит?
зы: у всех Колмики, потому что они дешевле? (или лучше?), чем Мавер, например...
Изменено: 10.02.2014 10:53 от Винни.

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 11:01 #3016

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
Это у нас в Запорожье так получилось. У Вадима кстати два штекера от Milo. У Виталика Трабукко. Кто-то в Рыбалке забрал штык Мавер (который продавал Вирченко). Кстати хороший был вариант за 5000 с четырьма китами.

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 12:40 #3017

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 483
Витя , определись в начале ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО?
Условно можно разделить все штыки на Реглассовские -цена от 10000 грн.
Это вся линейка Мавера, Мило -верхняя линейка, Трабукко, и по моему Престон с прошлого сезона. Дальше идут китайские , в их числе не дорогие Мило -до 7000грн.(у меня Финеза Спайдер), Колмики , Сабанеев. У колмика есть свое производство в Италии. Там цена как и у Регласса Мило и Мавера.У нас б\у найти можно, но хорошего за не дорого не найдешь. Вирченко продавал почти новый Мавер 41 модель и не дорого, но на него давным давно не делают колен и китов, а такой штык лушче обходить стороной. Первый вопрос . который нужно задавать продавцу - а если запчасти на этот штекер? Поломка того или другого колена просто неизбежна, а ремонт чаще всего дороже самого колена, это первый момент. Второй, тебе нужно будет докупать доп киты, и если с производства снят штекер , то понятно это не возможно. При покупке штекера , обязательно советуйся с теми у кого он уже есть, очень желательно подержать в руках, потрясти. На прошлой неделе мне звонил Андрей из Подсекая, у них был Колмик Карповый с двумя китами и прикормочником , новый 612 Евро. Китайский по моему.
Если в торец толстого колена штекера вставить линзу и перевернуть вуду, можно увидеть Марсиан..)
Изменено: 10.02.2014 12:41 от SAGE.
Спасибо сказали: Винни

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 13:06 #3018

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
На Colmic все киты новых серий подходят на старые модели штекеров. Ну и естесственно наоборот - все старые киты становятся на штыки новых серий. Есть проблема с китами на Сolmic Astra (такой штык у Макса Синицы). Точнее Макс может рассказать.
Изменено: 10.02.2014 13:14 от chervyachock.

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 18:26 #3022

• V.Dobrov
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69
Винни написал:
Ну если найти комплект б/ушный с двумя китами за 3000-4000 грн, то для начала этого хватит?
зы: у всех Колмики, потому что они дешевле? (или лучше?), чем Мавер, например...

ИМХО Как вариант можно к чему-то пресмотрется на matchfishing.ru/
там часто продают не дорогие штекера.
вот к примеру не дорогой-www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=26689
или вот donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=7443
не знаю мб и продал. но думаю что за 2500-3000 продаст
С ув.В.Добров
Изменено: 10.02.2014 20:59 от V.Dobrov.

Re: ШТЕКЕР 10.02.2014 18:39 #3023

• V.Dobrov
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 69
chervyachock написал:
Штекер с двумя-тремя китами, плюс прикормочный 8500 -10000 грн. За такие деньги можно взять новый Milo, это с 20% скидкой во Флагмане. Производство Регласс.
У нас есть на форуме V.Dobrov, если я ошибусь он меня поравит. Так он взял Трабукко с четырьма китами в Москве за 600 евро, плюс пересылка 100 у.е.
Платформа от 1000 до 2000. SAGE недавно свою Голден Кэтч продал за 800 грн.
Плюс ролик 600-800 грн. - вэшка. Мелочь со временем наберется.

Вот мой комплект:
Штекер TRABUCCO MRX V Match carp 850 грамм
4(пятых) кита
прикормочный кит
пролунга на 8-9 колено
clean cup system.
цена 850 убитых Энотов=) как то так
пересылка дай бог будет могорычевая!=)))))
да и штекер конечно БУ=)
С ув.В.Добров
Изменено: 10.02.2014 18:41 от V.Dobrov.
Спасибо сказали: SAGE

Re: ШТЕКЕР 07.03.2014 15:04 #3351

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
Спасибо сказали: fishbone

Re: ШТЕКЕР 27.12.2014 09:34 #4462

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
Общие принципы формирования штекерных оснасток от Юрия Радугина
Часть один - подбор грузиков
Любая оснастка (дробинки) в моем понимании делиться на 4 группы грузиков каждые из которых выполняют своб роль
1) подпаски и нижние грузики обычно я использую 4-5 дробинок одинакового размера
2) Основной груз который по сути дела огружает поплавок
3) Микро дробинки выше основного груза
4) дробинки под основным грузом или оливкой которые догружают поплавок
Общий принцип- размер подпаска от 13 до 6 номера(я не беру поплавки весом в 10-20-и более рам- там чуть чуть иначе). Поплавки до 1 грамма- нижние дробинке- или давайте назовем их на английский манер дроперы (dropper) не крупнее номера 11. Поплавки 1-3 грамма дроперы обычно 10-ка. При осторожном клеве можно уходить на более мелкие дробинки 11 или даже 12. При желании чтоб насадка более быстро достигла дна- наоборот можно увеличивать размер дроперов- 9-ка или 8-ка. Поплавки от 3 до 6 грамм- нижние дробинки- 8-ка. Поплавки более 6 грамм дробинки 6-8
Но это так сказать общее правило. Создавая оснастку нужно четко понимать что вы хотите получит от нижних дрбинок. Всегда существует компромис между минимальным подпаском (чем меньше подпасок тем больше вероятности поклевки) и оптимальностью достижения насадки дна и по сути дела
Основная задача дроперов это подача насадки для рыбы и от их расположения как раз и зависит скорость получения поклевки
Основной груз.
В варианте поплавков до 1 грамма это только дробинки! Я предпочитаю чтоб основной груз состоял из 4-6 дробинок (обычно это размер 4-
Поплавки 1-3 грамма- это практически основные варианты для ловли в условиях средней полосы на стоячей воде и на течении.
Тут возможны варианты. Можно основной груз набрать дробинками от 6 до номера 4/0. Опять же я предпочитаю чтоб было от 4 до 6 дробинок. Можно основной груз сделать из стационарной оливки. Общий принцип чтоб оливка была на полграмма- грам меньше чем грузоподъемность поплавка. Например для поплавка в 3 грамма я беру оливку в 2 грамма. А для полутограммового поплавка- граммовую оливку.
В поплавках от 3 грамм я стараюсь использовать скользящие оливки( по возможности) Сейчас есть очень хорошие оливки скользящие от брисколы- как раз они от 3 грамм. Но также ранее было и активно использовались и стационарные оливки вестом от 2.5 до 5.5 грамм. Как говорит Иван рыб приплывал и рыб клевал))
В поплавках более 6 грамм я использую ТОЛЬКО оливки. По крайне мере так меня учили поляки.
Дробинки выше основного груза- я использую их как запасные- на случай если вдруг поплавок окажется перегружен. Это 1-2-3 дробинки прижатых к основному грузу. Их можно легко снять в случае если поплавок вдруг окажется перегружен и будет тонуть в процессе соревнования. Можно использовать как обычные круглые дробинки – так и столзы (я люблю их чуть больше- они менее травмируют леску и легче снимаются с лески с случае необходимости)
Ну и последний пункт нашей программы- это дробинки под основным грузом
Я их располагаю на растояниии 2-3 мм друг от друга и именно они ДОГРУЖАЮТ поплавок до нужного состояния огрузки
И еще один момент- расположенные таким образом они предотвращают запутывание.
Это так сказать общий принцип выбора и расположения грузиков. О том как располагать грузики на оснастке попробую написать чуть позже. Там также есть общие принципы которых можно соблюдать чтоб получить ОДИНАКОВЫЕ и идельные оснастки.
Универсальных оснасток не бывает- зачастую онсастка вяжеться по месту- по определенной глубине. и будет это 3-4-или 5-ый кит зависит от места!
Есть еще один универсальный вариант,наматывать оснастку не с подпаска а наоборот с петельки.. тогда можно сдлеать все оснастки скажем по длинне топ 5 и далее подрезать их на месте. цепляя крючок за комель вы разматываетет онсастку и по сути дела выБрасываете остаток лески в зависимости от глубины... я пользовался подобным способом- он не прижился.
Спасибо сказали: maxxxl
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.57 секунд