Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Соревнования - общие вопросы
(1 чел.) (1) гость
Спортивная жизнь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Соревнования - общие вопросы

Соревнования - общие вопросы 21.12.2013 12:10 #2327

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 875
В Донецке на 27-29 декабря назначен Чемпионат Области по мормышке. Как бы с таким прогнозом его тоже не перенесли.
Занимайтесь рыбалкой регулярно!

Re: Соревнования - общие вопросы 28.12.2013 14:32 #2473

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
Наверное никто до конца не верил кроме Винни, что фестиваль "ЗРК - мормышка" состоится именно сегодня. Лед был, были желающие участвовать и была рыба. Причем у всех. Победил как всегда сильнейший. Похоже что будет продолжение...
Изменено: 28.12.2013 14:33 от chervyachock.

Re: Соревнования - общие вопросы 28.12.2013 18:56 #2475

• Alexey@
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 265
Не знал где правильно опубликовать сей отчет, поэтому разместил его здесь. Если не правильно, просьба перенести или удалить.
Вот и состоялось это долгожданное мероприятие, под названием "Фестиваль ЗРК мормышка 2013"!
Итак, дорога. Не смотря на то, что я вчера на этом ставке был, все равно найти правильную дорогу сегодня было не просто. Поэтому, на место прибыли с не большим опозданием. Там уже всё готово, все в сборе. Поприветствовали всех, осмотрелись, расписались в документах, и на построение. Затем предоставили чемоданы на поверку судье, и на лёд, занимать позицию.
По моему со старту никто не стал по середине, все жались к камышу. Разместился и я возле камышика. С лева от меня SIJIG, с права Дима - к его соседству мне не привыкать!
Все расчехляют буры, приводят в "боевую" готовность удочки. Я подготовил "балалаечку" с леской 0,07 и серебристой дробинкой 2,5мм. И вот, наконец, долгожданный сигнал, оглашающий начало соревнований.
Просверлил и я свои 8 лунок, 5 из которых ближе к камышу, 3 чуть дальше. Первого окуня поймал на второй лунке, с первой проводки. Не знаю как там у кого, но у меня не было пулеметного клева, на который я надеялся. Возможно, тому причиной десятки лунок, одновременно просверленные во льду, не знаю. Но, некоторые лунки молчали вообще, так за все время не дав мне ни единой рыбки, некоторые давали одну - две рыбки, и все. Лишь одна была лунка, в которой окунь не заканчивался. Вот основное время на ней и ловил, а во времена затишья пробегал по остальным, снимал что получалось, и обратно. Необходимости что то менять я не видел, так как меня вполне устраивал тот темп, с которым я наполнял свой ящик рыбой. Предполагал, что SIJIG будет в тройке лидеров, поэтому ориентировался я на него. Догнать его, конечно, я и не расчитывал, но видел, что отстаю не сильно, и это успокаивало. Так и подходил к завершению первый час ловли. И вот, после подсечки очередной окунь отрывает мне мормышку. Как любому рыболову, мне кажется, что сорвался самый крупный , а может просто леска устала... Не стал тратить время на привязывание мормышки. Достал дублирующую удочку. Сразу же обнаружил, что уловистая лунка больше не работает. То ли оторвавшийся окунь распугал, то ли просто она "выдохлась".
Немножко растерялся. Начал бегать по своим старым лункам, изредка подлавливая окушков, сделал парочку новых, но они тоже не радовали. Такой поворот событий не много омрачнил. Так и прошла бОльшая часть второго часа ловли. Нужно было что то менять. Пошел на середину, на сверлил там лунок. И тут очередное удивление: почти каждая лунка пустая. Наконец то нашел окуня. Ловлю пока ловится, подкармливать не решаюсь, так как закралось подозрение, что прикармливание мотылем даёт обратный эффект. Затем дальше пустые, и снова удача. Лунка возле куста камыша, посреди водоёма. Окунь не заканчивался. Но, увеличилось количество холостых поклевок. Цеплял мотыля "бубликом" - окунь начинал клевать реже, и засекаемость особо не повысилась. Окунь ловится - время летит мгновенно. Лунка подвыдохлась, но окуня еще изредка даёт. Планирую додушить её до последнего, и рассверливаться по близости. Но, прозвучал сигнал о том, что до окончания турнира осталось совсем не много. Так что остался на месте, выловил еще одну рыбку, и финиш!
Народ начал сходиться к судейскому столику. Наступили интригующие минуты - процесс взвешивания.
За чашкой горячего чая анализирую свое участие. Главной ошибкой считаю впустую потраченый второй час ловли. А так же не нужные задержки на не рабочих лунках. Но, думаю, это поправимо. Все ещё в переди! В целом, результатом очень доволен. Думал, что выступлю хуже. Занял 6-е место.

Впечатления остались самые лучшие! Гигантское спасибо Винни, за такую организацию! Главный судья, Игорь Волков - что бы мы без тебя делали! Спасибо тебе, спасибо Виталику Крывичу.

Спасибо Олегу CHERVYACHOK, хорошо, что приехал!

Отдельные слова благодарности выражаю спонсорам: ТМ G-Stream, ТМ МегаМикс, Hunter's lamp. Спасибо владельцу ставка - отличный водоём для мормышки. Спасибо ЗРК. Спасибо всем, кто причастен к организации фестиваля. Извините, если кого забыл упомянуть.

А вот и победители:

Всем удачных рыбалок!
Изменено: 28.12.2013 19:06 от Alexey@.
Спасибо сказали: SAGE, Davyd, chervyachock

Re: Соревнования - общие вопросы 28.12.2013 20:49 #2480

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
пока только картинки с фестиваля ЗРК-мормышка. Видео после праздников
P1140082.jpg

P1140087.jpg

P1140089.jpg

P1140099.jpg

P1140102.jpg

P1140111_2013-12-28.jpg

P1140115.jpg

P1140117.jpg

P1140134.jpg

P1140138.jpg

P1140148.jpg

P1140151.jpg

P1140153.jpg

P1140156.jpg

P1140161.jpg

P1140165.jpg

P1140168.jpg

P1140171.jpg

P1140175.jpg

P1140184.jpg

P1140190.jpg

P1140106.jpg
Изменено: 28.12.2013 21:32 от chervyachock.
Спасибо сказали: SAGE, fishbone, Davyd, Alexey@

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 13:15 #2504

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 483
Классные фото Олег, Леша отличный отчет , как будто сам побывал. Теперь ждем еще и фильм.
Если в торец толстого колена штекера вставить линзу и перевернуть вуду, можно увидеть Марсиан..)

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 14:44 #2505

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 171
Напишу еще тут.
Собираем команду для участия в ЧХО.
kharkov-fishing.org/forum/lovlja-so-ljda...g/msg55613/#msg55613
Есть два человека, нужен еще один. Кто желает и может?
С 10 по 12 января, выезд 10 утром, назад 12-го. Жить на базе Элат.
Цены
elat.kh.ua/ru/price
Бюджет поездки:
Бензин: 700 км туда-назад при расходе 8 литров = 56 * 11= 616 грн (200 грн с человека)
Проживание: 100 грн за 2 ночи с человека
Взнос: 150 грн с человека
Мотыль: 1 кг на человека (250 грн, если денег мало - можно меньше, в принципе на призы мы не рассчитываем, так что можно вообще порцией обойтись за 10 грн)
Т.е. 450 грн с человека (без мотыля) + питание
зы: цель поездки - рыбалка в спортивных условиях. Никто никого не будет "пинать" даже за последнее место в зоне - наверняка мы займем последнее место - так что новички тоже приветствуются! В принципе мы может и на месте кого-то без команды "подхватить" - но если человек будет из Запорожья - то меньше на топливо скидываться
Изменено: 30.12.2013 14:44 от Винни.
Спасибо сказали: SAGE

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 15:01 #2506

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Бюджет вполне демократичный. Думаю на все про все в 1000 грн. уложиться можно.
Ну и если сравнивать уловы на Донецком чемпионате и на фестивале ЗРК, то как говорит SIJIG - "озабоченные рейтингами гавнюки спортсмены" вчистую проиграли не спортсменам. Так , что думаю найдутся ,обязательно, желающие из Запорожья покорить пьедестал в Харькове. Будем держать за них кулаки.
Если в торец толстого колена штекера вставить линзу и перевернуть вуду, можно увидеть Марсиан..)

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 15:15 #2507

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Напишу пару строк здесь про участие в фестивале.
"Как учили в автошколе" со старта пошел первым занимать ближайший угол зоны. Через минуту рядом образовался Снет. Ну и зачем, спрашивается в задаче? Т.к. многих участников я вообще не знал, то основными "конкурентами" для меня были Игорь и Гена (местный, который в итоге занял второе место). Ну ладно - рядом, так рядом.
Ловил изначально на леску 0.07 и мормышку 2.5
Первые лунки обильно закормил мотылем - но отзыв был вяленький, на основании чего был сделан неправильный вывод о том, что окунь не активный.
Потом вообще попробовал центр - как и показала тренировка работала одна лунка из пяти - пулеметного клева не заметил тоже. Потом пошел под другой берег, опять обильно закормил - опять клев вяленький (но краем глаза то вижу, что Игорь ловит неплохо) - ну ладно, второе-третье место меня тоже устроит - буду получать удовольствие. В таком не спешном темпе перемещаюсь от одного берега к другому через центр потихоньку подлавливая капризных окуней.
Хотя я знал, что выигрышная тактика будет собирать мелочь вдоль берегаЮ в глубине души хотелось пару бонусов - это же все-таки фестиваль, а не отборы рейтинговые!
Через полтора часа после старта все лунки выдохлись, а в активе было всего 34 окуня (хотя я думал, что их 27 - много мечтал в процессе).
Потом мне рассказали, что неплохо ловит парень с номером 13 - пошел посмотрел - да, реально я могу получиться 4-м - достаю удочку с 0.06 и мормышкой 2.3 и, о чудо! Мои "умершие" лунки заработали!!! Потом пробежался по всему берегу, используя чужие, уже обловленные лунки. До финиша удалось насобирать еще 52 окуня. Все, почему-то, уверяли, что во второй половине окунь затих - у меня же произошло наоборот.
Но время было безвозвратно утеряно и я таки оказался 4-м по итогу, хотя легко мог занять 2-е место - если бы за первую половину соревнований поймал бы хотя бы те же 52 штуки, то со средним весом 14.6 грамм получил бы результат 104*14.6 = 1518грамм (обловить первого было бы не легко, но вполне возможно) - так что в очередной раз убедился, что для победы надо пахать, а совмещать спорт и удовольствие не получается
Ну и справедливости ради замечу, что по окуню я всегда плохо выступал - сказывается "бывший" темперамент - посидеть - помедитировать над лункой - все мои удачные выступления в мормышке были основаны на плотве - я ее находил, плотно обкладывал флажками и колбасил потихоньку
Спасибо сказали: SAGE, Davyd, chervyachock

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 15:27 #2508

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Витя, а "конверт" , что не работал или решили правил не придерживаться? Как понимать , что Снет рядом?

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 15:42 #2509

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
SAGE написал:
Витя, а "конверт" , что не работал или решили правил не придерживаться? Как понимать , что Снет рядом?
ну рядом, в смысле не ближе 5-ти метров, но рядом. Ты же прекрасно знаешь, что получается, когда два "сильных" спортсмена попадают в соседние сектора
Спасибо сказали: SAGE

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 15:59 #2510

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
А безмотылочка не работала, или не ловили на нее?

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 16:11 #2511

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
SAGE написал:
А безмотылочка не работала, или не ловили на нее?
я не ловил, и даже местный Гена, который все время ловит там на безмотылку - ловил с мотылем

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 16:16 #2512

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Конечно, сейчас можно поумничать, но зря не попробовал. Если бы сработала, а я думаю , что 99%, то скорость ловли была бы совсем иной, но это только мои мысли.
Да и экземпляры покрупнее обычно.

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 16:30 #2513

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
SAGE написал:
Конечно, сейчас можно поумничать, но зря не попробовал.
ну вот в январе будет еще один фестиваль - в два тура, команды из 2-х человек - Олег сказал, что будет участвовать - можешь сам лично попробовать на безмотылку

Re: Соревнования - общие вопросы 30.12.2013 16:33 #2514

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Винни написал:
SAGE написал:
Конечно, сейчас можно поумничать, но зря не попробовал.
ну вот в январе будет еще один фестиваль - в два тура, команды из 2-х человек - Олег сказал, что будет участвовать - можешь сам лично попробовать на безмотылку

На каком водоеме планируется проведение?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.55 секунд