Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Отчеты о рыбалке за 2013 г.
(1 чел.) (1) гость
Поделимся своими успехами.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отчеты о рыбалке за 2013 г.

Отчеты о рыбалке за 2013 г. 11.08.2013 17:41 #1172

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 875
Сегодня решил изменить поплавку и отправился подальше от большого города в поисках днепровского голавля. Пока прогревается мотор, пью ароматный кофе. Это уже как ритуал, перед тем как отправится в низ по течению, оставляя за спиной большой спящий город. Через двадцать минут езды все будет по другому. Особый контраст проявляется тогда, когда попадаешь сюда первый раз. Несколько километров разделяют покрытый смогом мегаполис и выживающие во всем этом безумии человеческой деятельности Днепровские плавни. Даже сегодня находясь во власти мегапроектов, тут ощущаешь все величие и силу дикой природы. Энергетика этих мест потрясающая.

P1130767_2013-08-11.jpg

P1130770_2013-08-11.jpg

P1130766.jpg

P1130810_2013-08-11.jpg

P1130813.jpg

Для неопытного глаза с первого раза трудно определиться с местом ловли. Огромное количество заток, отмелей и поваленных деревьев , где просто обязан стоять в укрытии хищник. Но так наверное было лет пятьдесят назад. Теперь как говорится – другие времена и другие нравы.
Современная жизнь так устроена, что мы постоянно ощущаем дефицит времени. Это накладывает отпечаток и на сегодняшнюю рыбалку. Каждый раз выезжая на голавля, я рассчитываю поискать новые перспективные места. Но , пройдясь по своим рабочим точкам, на новые уже не хватает времени. Или этому надо посвящать начало рыбалки или старых вполне достаточно .
Среди известных мест, есть две-три, которые при любых условиях срабатывают. При том, что остальные десять могут молчать. Сегодняшний день не был исключением. Первый якорь бросаю на стопроцентной точке. И с первого заброса – поклевка. После поимки, глоток свежего кофе. Даю рыбе выдохнуть от небольшой возни. Я это называю «не забрасывать точку». Через десять минут пробую ловить снова. Активность голавль не проявляет. Смена приманки ничего не дает. Надо менять точку. Кстати не редкость, что с одной точки можно снять три-четыре, а то и больше рыбин.

P1130780.jpg

P1130785.jpg

Следующие переезды результата не принесли. Надо ехать на дальний кардон. Обещанный сегодня прогноз погоды пока не оправдался. На воде тихо и свежо. При подходе на новое место, за полста метров глушу мотор, чтобы не спугнуть ожидаемого трофея. Аккуратно, без лишнего шума опускаю якорь. Течение не большое. Глубина в месте ловли полметра. Цепляю своего любимого и проверенного временем Тини. Заброс под самый коряжник. Есть выход! Подсекаю, мимо… Но уже радует, что рыба проявила свое присутствие. Две минуты пауза и снова заброс. По шлепку поклевки нет. Даю паузу пять секунд. Затем начинаю подергивать кончиком удилища, создавая иллюзию движения насекомого на воде. Раз. Два. Три. Есть поклевка! Рыбёха глубоко заглатывает воблер. При изъятии крючков из пасти, голавль отрыгивает что-то съеденное ранее. Не могу определить, что это, но по все признакам растительная пища, какие – то семена и трава.
Так незаметно время приближается к обеду. Десяти минутный переезд на другое место. Очень интересное место. Глубина около тридцати сантиметров, камушки, рядом много укрытий. Первый заброс, проводка – есть удар,но холостой. Пробую еще раз. На второй проводке четкий удар, подсекаю рыбину, есть контакт! Экземпляр не плохой. Решаю его сфотографировать в воде, но не судьба. Его сопротивления, дали ему жизнь. А я никогда не расстраиваюсь сходу рыбы.
В завершении рыбалки решил заехать проверить одну из проток. Как показывает мой опыт, если на первой точке нет поклевок, то и на других местах по протоке клева не будет. Так было и сегодня.
Времени, на открытие новых мест как всегда не хватило. По руслу поднялся ветер, солнце уже высоко, что не способствует активной ловле. Да и ранний утренний подъем дает о себе знать. Надо возвращаться в город. Все мы окружены делами и заботами. И они нас надолго не отпускают. Но я знаю, что сюда обязательно снова вернусь .

P1130791.jpg

P1130795.jpg

P1130792.jpg

P1130798.jpg

P1130802.jpg

P1130806.jpg
Занимайтесь рыбалкой регулярно!
Изменено: 12.08.2013 06:28 от chervyachock.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: A.LEVA, SAGE

Re: Отчеты о рыбалке за 2013 г. 24.08.2013 12:12 #1364

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 875
Нижний бьеф. Лодка. Спиннинг. Решил с утра пораньше, проехать по красивым местам подышать воздухом. Уровень водички заметно упал. . Рыбка похоже празднует День Независимости. Чего и нам желает. Всех с праздником!
Несколько фото на закуску.
P1130850.jpg

P1130856.jpg

P1130855.jpg

P1130852.jpg

P1130861.jpg

P1130862.jpg

P1130870.jpg

P1130875.jpg

P1130741.jpg
Занимайтесь рыбалкой регулярно!
Изменено: 24.08.2013 14:11 от chervyachock.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: SAGE

Re: Отчеты о рыбалке за 2013 г. 01.12.2013 19:15 #2193

• серёга.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 54
всем доброе время суток. был сегодня на симферопольском водохранилище. жаловаться грех. было 5 поклёвок, все реализовал: три судачка, одна щучка и один окунь. судаки 800-900 граммов. а окунь 550.окунь на бэйт бриз зелёный. названия мог написать чуток неправильно. судаки и щука на кай тэчь свинг 3 дюйма. цвет, названия не помню, но он тёмно-синий с блёстками. со мной был товарищ, ловил на той же дистанции, на те же приманки, но результата - 0.

ещё я стал свидетелям, как ребята вытащили щуку на 10 кг. я лично взвешивал.

youtu.be/dAx_R066Q3o youtu.be/H0630Rw70FY
Изменено: 01.12.2013 19:22 от серёга..
Тема заблокирована.

Re: Отчеты о рыбалке за 2013 г. 06.01.2014 20:54 #2561

• серёга.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 54
всем доброе время суток. были вчера на симферопольском водохранилище за вчерашний день поймал немного. я поймал одного судачка граммов на 400-500, пытался отпустить, но бесполезно (проплыл метров 10 и кверху пузом). сделал маленькую запруду, думал отойдёт - увы и поймал судака на два сто. было пару поклёвок, но холостые и один сход. а сегодня поехал опять, но за весь день увидел одну поклёвку.ловил на твистир бэйт бриз зелёного цвета маленького судака взял часов в 12, а побольше - часа в три. маленький клюнул метров в 30 от берега на глубине метров 5, а большой на выбросе на глубине около 8-9 метров. вообще последнее время клёв довольно грустный.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд