Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Отчеты "Рыбалка со льда-2014"
(1 чел.) (1) гость
Делимся успехами. Видео по теме "зимняя рыбалка".
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отчеты "Рыбалка со льда-2014"

Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 26.01.2014 17:21 #2800

• Alexey@
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 265
К сожалению, не состоялась у меня вчера охота за окунем, сегодня тоже. Но, в морозное воскресное утро не найдет рыбацкая душа покоя в стенах дома!
Встретился утром с товарищем, и отправились на Балабинский залив.
Лёд 7 - 8 см. Народу хватает:

Свиней тоже достаточно:

Это моя первая рыбалка на судака со льда. Снастей нужных в наличии нет, поэтому удочку и пару балансиров выдал приятель. Крепкий морозец в совокупности с ветром делали свое дело, так что лунок просверлил за рыбалку не мало. Видел, как рыболов поймал карпа (визуально кило - полтора), и его мгновенно плотнячком обрубили:

Провел несколько замечательных часов на свежем воздухе, познакомился с форумчанином Rade, можно и дмой собираться. Посчастливилось и мне поймать одну рыбку:

А на последок еще встретил Олега chervyachock, пообщались минутку. По дороге домой заскочил в рыболовный магазин, купил порцию мотыля. Дома на скорую руку увлажнил прикормку, взял свои снасти, и отправился на "Рицу". Где то в 13:00 был на месте:

Там лёд толще, чем на Балабино, но постоянно издаёт какие то не приятные звуки, трещит при ходьбе. Есть две группы рыбачков.
Просверлил 8 лунок, прошелся - рыбки нет. Закормил все лунки. На одной выпросил поклевку, но не реализовал её. На другой поймал вот такого монстра:

При таких погодных условиях действительно очень трудно управляться с леской 0,07мм. Можно было бы собираться домой, но очень хотелось плотвички. Через время все таки её нашел вот здесь:

Первая проводка - плотвичка. Следущая проводка - еще плотвичка. Возможно, её можно было бы там ещё не много по ловить, но, во-первых она маленькая, а во-вторых давно уже закончилась прикормка. Да и руки уже подмерзли. На часах 15:00, пора домой.

День прошёл просто чудесно! Рыбалкой доволен. Всем всего хорошего, до встречи на льду!
Изменено: 26.01.2014 17:28 от Alexey@.
Спасибо сказали: Hunterzp, chervyachock, Sash

Re: Рыбалка со льда. 26.01.2014 18:02 #2802

• chervyachock
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 875
Прогулялся сегодня по Балабинскому. Правда без снастей
На самом заливе народу не много. Пару палаток стояло на знатном окуневом месте. Ловили или нет не знаю. Не заглядывал . В середине залива большая группа пингвинов. Активности в ловли нет. Основная часть ищет счастье на так называемом Байкале. Человек с полста точно есть. Судя по бродящим,стоящим и курящим - ничего не ловится. Как написал Alexey@ - обсели самого удачливого и ждут свой трофей.
Еще два-три дня и по льду можно будет передвигаться уверенно. На сегодня есть проблема с выходом на лед. Возле берега тонковат, крошится и выступает вода.
Дорога с Южного до Балабинского сплошное зеркало чистого льда. Но народ едет и идет, с надеждой хорошо провести время. Соскучились по крепкому морозу и льду!
Занимайтесь рыбалкой регулярно!
Изменено: 26.01.2014 18:05 от chervyachock.
Спасибо сказали: Alexey@

Re: Рыбалка со льда. 04.02.2014 21:45 #2945

• Alexey@
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Воскресение 02.02.2014. группа активных рыболовов отправилась на русло Днепра в поисках клыкастого судака. Часиков в 7 утра мы на месте. Все готовы к длинным переходам и порывистому ветру. Морозец сильный! Руки не просто щиплет, а быстро сковывает холодом, стОит только снять рукавицы.
Лёд достаточно прочный и толстый, не менее 20см. На таком можно чувствовать себя вполне комфортно и безопасно. Глубину точно не замерял, но могу с уверенностью сказать: местами было глубоко, а местами очень глубоко. Течение присутствовало, подносило даже очень тяжелые мормышки. На свежем воздухе, да в хорошей компании день пролетел незаметно. Даже крепкий морозец и порывистый ветер не смогли помешать получить колоссальное удовольствие.
Ловля крупной рыбы это отдельная тема. В подробности вдаваться не буду, так как этот вид ловли мне только предстоит освоить. Скажу только одно - это того стоит. Кому то сегодня повезло больше, кому то меньше. Кто то поймал свою рыбку, кто то получил досадный сход или обрыв. Но, даже в этих случаях удовольствие от борьбы с полосатым хищником не сравнимое! Думаю, что целенаправленная ловля судака это новая, еще не написанная глава в моей рыболовной книге. Все еще впереди!

Спасибо сказали: A.LEVA, SAGE, chervyachock, Винни

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 06.02.2014 18:46 #2967

• серёга.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 54
всем привет.был сегодня на льду. было 7 поклёвок, но эти 7 я не забуду никогда. 6 сходов, одного поймал. сначала ловил на леску 0,10, после 6 сходов достал удочку с леской 0,20. тридцать минут борьбы - и сазан весом 5.850кг. на льду взвешиваю, делаю фото и отпускаю рыбку домой. в общем, на видео всё видно.на льду было человек 15, но у всех почти ноль, пара окуней с мизинец и пара плотвичек .у меня только сазанчик, но этот сазанчик принёс такой адреналин, что просто нет слов.
youtu.be/iwEyMhvXoNM youtu.be/HeKi1ck_nF0
Изменено: 06.02.2014 18:46 от серёга..
Спасибо сказали: Hunterzp, SAGE, Alexey@, ЛИЛИЯ, greensky

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 06.02.2014 19:13 #2968

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 483
серёга. написал:
всем привет.был сегодня на льду. просто нет слов.
[/URL]

Красавец - карпик. Серега , так давай к нам в субботу на мормышку приезжай. Все призы твои.
Если в торец толстого колена штекера вставить линзу и перевернуть вуду, можно увидеть Марсиан..)
Спасибо сказали: серёга.

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 07.02.2014 20:29 #2975

• серёга.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 54
а это пару фоток за день перед карпом.

Спасибо сказали: Hunterzp, SAGE, Alexey@, valeriy64, greensky

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 11.02.2014 13:10 #3044

• Alexey@
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Вчера встретился со своим старым, хорошим другом, с которым уже очень давно не виделись. Конечно же, время решили провести на льду! После сильных морозов лёд сейчас стоит везде, поэтому с выбором места проблем не возникло. Добрались на уютный заливчик нижнего бьефа Днепра, и приступили к рыбалке.
Первую часть рыбной ловли было решено посвятить ловле окуня. Конечно, невозможно объединить правильный поиск окуня и общение с другом, поэтому рыбалка проводилась гораздо медленнее чем нужно, так сказать, в режиме "релакс". Слушая байки товарища сверлился вокруг него, оставаясь в зоне слышимости. Окунь был неактивен. Из 5и - 8и лунок только на одной можно было найти окуня. Лунка давала всего одну рыбку, редко повторную поклевку, но она оставалась безрезультатной. Средний вес окуня 130 - 135гм. Пусть, не великаны, но достаточно приятная рыбка.

Затем сместились в поисках плотвы. Людей очень много, так что промерять глубину и выбирать место не было возможности. Сели, где получилось, в сторонке. Закормились. Ожидаемого клева не было, но все же иногда удавалось подлавливать плотвичку от 100 до 150гм. А друг изловил вот такую красавицу

Не обделяла своим вниманием и густера. Иногда попадались мелкие судачки, которые тут же отпускались обратно. Кстати, справедливости ради должен отметить, что не однократно наблюдал, как пирамидчики и балансирщики тоже выпускали пойманных судачков. Считаю, что это прогресс. Я был этим очень удивлен.
Было не мало сходов. Во время разговора по телефону пытался неуклюже извлечь из лунки карася, но он оторвал мормышку и уплыл в родную стихию. Что тут скажешь. Нужно заниматься чем то одним.
На одной из проводок мормышки кивок резко придавило вниз, и и на другом конце лески повис очень крупный рыб. Минут 5 - 7 продолжалось вываживание, но противник оказался сильнее. Рыбка ушла, забрав с собой мормышку, но взамен оставила мне непередаваемые ощущения и эмоции от борьбы! Спасибо ей за это, спасибо Днепру, за то, что иногда еще дарит нам такие приятные минуты.
В такие дни время летит незаметно, рыбалка подходит к завершению. Проведя день на свежем воздухе мне удалось пообщаться с хорошим человеком, поймать разной рыбки, и получить просто море удовольствия и положительных эмоций! Чего и вам желаю. Друзья, ловите рыбу на мормышку, это просто фантастическая рыбалка!

PS Делал много снимков, но что то не правильно нажал в настройках. Так что, фотки не получились.
Спасибо сказали: SAGE, серёга., Винни, greensky, Sash

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 19.02.2014 19:05 #3165

• nikolaevi4
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
После прошедшего ЧЗО по мормышке было огромное желание половить со льда. Но одного желания мало, нужно чтобы погода еще располагала, но природа есть природа. И пришедшее потепление, работа и многие другие факторы не давали возможности половить рыбку на мормышку. В окрестностях города лед был уже опасный и малоходыбельный. Да уж, подумал я, наверно сезон ловли со льда можно было закрывать. Звонок вчера в 20-30 товарища по работе заставил взять телефон, хотя если честно то в после рабочее время стараюсь телефон не брать. С его слов стало известно что не далеко в Вольнянском районе есть ставочек на котором есть лед. Решено, что терять такой возможности нельзя. Сказано, сделано. С утра звоню на работу и беру отгул, завожу ребенка в школу и уже в 7-50 утра мчусь во всей аммуниции к товарищу в Вольнянск. ну дорогу описывать не буду, доехал быстро, встретились с Димкой (так зовут товарища) и вперед на водоем.
Водоем встретил нас отличной погодой и отличным льдом как для такой температуры окружающей среды.

Находим место и потихоньку начинаем обустраиваться. Первая лунка вот такая и толщина льда

Ловил леской 0,08 и мормышкой 2,5 (спасибо Алексею Дубяге за совет и Максу Синице за приобретение). Вообщем отдых удался и рыбаловка тоже.
Вот мой скромный улов

До встречи на водоемах
П.с. не могу что то фото вставить
Изменено: 19.02.2014 19:06 от nikolaevi4. Причина: фото
Спасибо сказали: Hunterzp, SAGE, chervyachock, Alexey@, greensky, Sash

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 19.02.2014 22:06 #3166

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
nikolaevi4 написал:

Вот мой скромный улов

До встречи на водоемах
П.с. не могу что то фото вставить

Максим , у меня не получалось , пока не воспользовался Оперой.
Если в торец толстого колена штекера вставить линзу и перевернуть вуду, можно увидеть Марсиан..)
Спасибо сказали: nikolaevi4

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 24.02.2014 10:56 #3248

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 171
ЗЫ: отчет о рыбалке 1 или 2 февраля - собирался с мыслями долго...

Need For Speed G-Stream или ловля судака со льда на... фидер!

Итак, узнав о новом конкурсе на любимом форуме (ящик прикормки за лучший отчет о фидерной ловле) - начал думать где бы половить фидером, когда на улице -5 -10 и не только самые перспективные точки, но и даже любые точки с открытой водой находятся подо льдом! Прочитал статьи про "фидер с лунки" - не впечатлило - сидеть и медитировать в палатке - это не для меня (да еще и палатку продал) - душа требует движения!
Лучшее движение, которое можно придумать в такой ситуации - это поиски судака по замерзшему руслу Днепра! "А при чем тут фидер?" - вполне закономерно спросите вы! А почему бы и нет! Ведь что такое фидер - это удилище с катушкой и квивертипом и корм, который привлекает рыбу! Удилище у меня такое, как надо,

квивертип имеется

и запас лески сечением 0.22 в 100 метров не оставляет никаких сомнений, что в руках у меня фидер! А вот что делать с прикормкой... Ведь на судака вроде бы как не изобрели прикормку... Или изобрели?
Начал шерстить интернет, спрашивать знакомых - все крутили пальцем у виска! И только один специалист (чемпионУкраиныугадайтекто-2013 года) по секрету обмолвился, что в течение зимнего сезона занимался разработкой разнообразных прикормок, и, в том числе, прикормки "G-Stream - Zander". Пока есть только опытные образцы, которые не прошли проверку на водоемах ведущими спортсменами и любителями фидерной ловли! Но ведь это именно то, что я искал!
Итак, выпросив на тест пачку экспериментальной прикормки - собираюсь на рыбалку!

Конструкцию кормушки и всей снасти в целом пока описывать не могу (т.к. в данное время оформляется патент на изобретение)
Пропущу момент сборов, чтобы не томить - и вот мы на льду! Погодка просто супер - легкий морозец, тепло, тихо, лед отличный, на русле почти нет никого, небольшой туман! Но у нас есть мессиЯ, да еще с компасом - поэтому нам туман не страшен - назад точно выйдем!
Начали ловлю традиционно, на гирлянду из 3-х мормышек с фольгой.

Первая серия лунок - полная тишина. На второй серии лунок ловят по одному Леха и Стас, я курю. Снова лунки-лунки-лунки - молчит судак, хотя по всем признакам клев должен, ну просто обязан присутствовать!
Решаем сменить дислокацию - небольшой переход на километр и вот еще одно разбуренное место. Опять отличается Стас, мы с Лехой курим. И тут я вспоминаю, что хотел экспериментов - достаю фидер на судака, в кормушечку прикормочку, на крючок тунца и... Не скажу, что сразу, но с третьей лунки ловлю самого крупного судака за сегодня - вываживание было не долгим, но вот что-то он не лезет в лунку! Наверное поперек стал! Потом вижу под ледяной крошкой морду - ничего себе крупняк - в лунку не пролазит. Но сразу же вспоминаю, что недавно купил вместо 130-го - ледобур Nero диаметром 110 мм - и, по информации от напарника знаю, что в лунку от 110-го бура пролазит судак-трешка (со скрипом, но пролазит). Так вот, оказывается это справедливо при толщине льда 10-15 см - а сейчас то лед 30-35 см - вот впоследствие весы показали 1.46 кг - еле пролез (может эта информация кому-то еще пригодится) - я зимой со льда судака еще крупнее не ловил - поэтому можно сделать вывод, что 110 мм бура вполне хватит для моих всех рыбалок!
После этого судака была еще одна - даже не поклевка, а потяжка - прямо классический загиб квивертипа - но подсечка и мимо... Съело тунца на крючке - наверное лещ позарился или карпик, явно не судак. Около 12:00 решаем пообедать - к этому времени у меня 1, у Стаса 3 и у Лехи 4 зачета. Анализируя причины очередного отставания от напарников меня вдруг осеняет!!! Ктож берет рыбу на рыбалку!!! Поэтому доел своего тунца

и пошел домой, а Стас с Лехой на вечерней зорьке еще подловили.

Изменено: 24.02.2014 10:57 от Винни.
Спасибо сказали: A.LEVA, SAGE, chervyachock, Alexey@, greensky

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 27.02.2014 23:01 #3296

• Alexey@
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Вот и подошел к окончанию сезон подледной ловли. Пролетел он, честно говоря, мгновенно. Крепкие морозы подали большие надежды, но внезапная оттепель разрушила все грезы.
Но, кто ищет, тот всегда найдёт! Спасибо огромное Стасу (Stas) за наводку. В твоем укромном местечке лёд еще действительно есть. При чем, более прочный и надежный, чем ожидалось увидеть.
Итак, вечером встретились с Винни, и в путь - дорогу. По пути постоянно тревожили мысли и плохом состоянии льда, но по приезду на место увидели с десяток пингвинов, разместившихся достаточно близко друг к другу. Лёд нормальный. Выход с берега тоже вполне ничего. Радости нет предела. Вышли, разместились не вдалеке от всех. В качестве прикормки использовал авторский состав от A.LEVA, предназначеный для ловли плотвы по холодной воде, + не много грунта, + большое количество кормового мотыля и джокера. Закормил серию лунок, взял удочку с леской 0,08 и дробинкой 3мм, и вперед! Рыбка отзывалась не везде, а там где отзывалась - то не сразу. Пулеметной раздачи не было, плотвичку приходилось не много поуговаривать. Но, все же удалось добиться стабильного клева, собрав рыбку под лункой. Плотва клевала самых разных размеров, от маленькой, до очень даже хорошенькой.
После нескольких часов ловли решили собираться, хотя ловить можно было еще. Так сказать, уехали с клёва. Просто сильно разболелась голова. Всего мной было изловлено 28 штук. Удовольствие получено просто колоссальное. Вот теперь я могу со спокойной душой считать сезон мормышки закрытым. Теперь можно доставать и летние снасти.
Фотоаппарата не было, так что в этот раз без фото. Извините. Сделал для себя заметку: для ловли в темное время суток нужно делать специальные кивки, со светонакопительным покрытием. Что ни будь придумаем.
PS Алексей, к следующему сезону ждем данную смесь в серийном производстве!
Изменено: 27.02.2014 23:06 от Alexey@.
Спасибо сказали: SAGE, greensky

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 28.02.2014 08:49 #3297

• Винни
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 171
Alexey@ написал:
В качестве прикормки использовал авторский состав от A.LEVA, предназначеный для ловли плотвы по холодной воде, + не много грунта, + большое количество кормового мотыля и джокера.
думаю выделенные компоненты были определяющим
зы: хотя по моему мнению таки прикормка не сильно заставляла рыбу подтягиваться - все таки место было определяющим, имхо

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 28.02.2014 12:44 #3304

• SAGE
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Alexey@ написал:
Вот и подошел к окончанию сезон подледной ловли.
Но, кто ищет, тот всегда найдёт! Спасибо огромное Стасу (Stas) за наводку.

Стаса нужно наказать. за подстрекательство и агитацию камикадзе
А вообще молодцы. И думаю , что составляющими хорошего клева стали не только компоненты ,а весь процесс подготовки, который остался за пределами отчета.

Re: Отчеты "Рыбалка со льда-2014" 26.02.2015 16:47 #4623

• Alexey@
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Закрытие зимнего сезона 2015.

3DSCN6037web-.jpg

Стремительно наступает календарная весна, считанные деньки остались до первого весеннего месяца. Легкий февральский морозец оказывает последние сопротивления, покрывая тонким льдом мелкие лужи.
Зима пролетела незаметно, многое реализовать не успелось, многое не смоглось. Кто-то посчитал прошедший фестиваль Запорожского рыболовного клуба по ловле рыбы на мормышку успешным закрытием сезона подледной ловли. Но, у меня осталось какое-то ощущение не законченного, не завершенного дела. Если соревновательный режим со спокойной душой можно отложить на год, то неспешную, любительскую рыбалку провести очень хотелось.

Подвести итоги прошедшей зимы, и крайний раз в этом сезоне насладиться чарующими прижимами кивка предстояло на водно-речном комплексе «Новая волна». Общедоступное, всем известное место ловли с хорошими глубинами и наличием разнообразной рыбы. Лед по-прежнему толстый, но от продолжительной оттепели он потемнел, изменив структуру и утратив прочность.
Народу вовсе не много, видимо большинство рыболовов уже ищет свое рыбацкое счастье с летними снастями. Две компании собрались воедино, одним дружным коллективом ожидая подход плотвицы, небольшая группа блеснильщиков уныло передвигаются в поисках клыкастого судака.
Уже традиционно стараюсь отойти в сторону от основного скопления людей. Коль уж это будет крайней мормышечной рыбалкой сезона, то провести ее стоит с максимальным удовольствием, наслаждаясь каждым мгновением и не отвлекаясь на посторонних.

Под дебаркадер не иду – во-первых, лед там менее прочный, а во-вторых, не люблю я сидеть под бетонной стеной, будто в подъезде рыбачишь. Решил поискать свою рыбку по всему свободному льду, который не занят другими рыболовами и не отгорожен сторожами. Рассверлил большую площадь, закормив лунки недоувлажненной смесью. В качестве прикормки использовал три упаковки «Мегамикс Холодная вода», просеянные через сито 2 мм, и где то грамм 300 кормового мотыля, который остался после соревнований.

DSCN6020web.jpg

Ловлю начал с «Флагмановской» золотистой дробинки 3мм, и лески 0,07мм. Первая же проводка на первой лунке наградила короткой поклевочкой, которую не смог реализовать. На третьей лунке таких поклевок получил штук пять кряду, но толку они, также не принесли. Дальнейшие два десятка лунок не подавали вообще никаких признаков жизни.
Докормил лунки, на которых видел поклевки, и разбурил уютный пятачек около самого берега, также погрузив по самосвалу прикормки в каждую из них.
Решил поменять удочку, чуть загрубив свою снасть. Проявив не много упорства удалось все же поймать ту рыбку, которая так жадно клевала, но никак не засекалась. Это мелкий солнечный окунь – об этих лунках стоит забыть.
Перешел на огородик около берега. На одной из лунок во время игры на подъем последовал уверенный прижим кивка. Легкая подсечка, на том краю лески кто-то сильный… Леска 0,08 мм способна принять на себя хорошую нагрузку, но форсировать вываживание надобности нет. Рыба не торопится сдаваться, наматывая круги под льдом. Вот, неожиданный трофей удалось завести в лунку.

DSCN6028web1.jpg

DSCN6026web.jpg

Со льда голавлей мне ловить еще не приходилось. Рыба осторожная, и очень – очень сильная. Теперь главное не привлекать внимания, иначе нашумят, и сами не поймают, и мне не дадут. Следующая рыбка чуть меньше предыдущей, но тоже сильная, тоже активная. Лунка притихла. Разбуриваю этот мысок, не отходя далеко от берега – тут отсутствует течение, вероятно по этой причине голавль остановился именно здесь. Сверлю аккуратно, тихо, чтобы не испугать осторожную рыбу. Самосвал открываю где то сантиметрах в 10 от дна, что бы образовалось привлекательное облако из прикормки.
Минут через 15 после закорма начинаю проверять лунки. Вторая дает уверенную поклевку, и еще один красавец в 260 грамм дарит незабываемые ощущения от вываживания. Лунка дает одну – две рыбы, не более. В некоторых получалось выловить еще одну рыбу при повторном проходе.
При вываживании голавль создает подо льдом много суеты. Думаю, этим он отгоняет стайку, и более двух рыб подряд поймать не удавалось.

Счастье очень кратковременно. Вскоре последовала более слабая поклевка, которая принесла мне вполне красивого окуня. Далее вовсе еле заметный тычечком отметился маленький судачек – регулярный гость на этом причале.
Покинул уютный мыс неожиданный соперник так же внезапно, как и начал клевать. В принципе, больше и не нужно. Спасибо этой прелестной рыбе за такие эмоции, за адреналин, за красоту поклевок. Теперь самое время перекусить, сделать несколько кадров на память, и не спеша собираться домой.

DSCN6045web.jpg

DSCN6053web1.jpg

Ожидая, пока соберутся мои единомышленники, пробурил еще три лунки, на одной из которых получилось с удовольствием скоротать время, выудив еще вот таких замечательных рыб.

DSCN6065web.jpg

DSCN6064web.jpg

Кстати, интересный момент – окунь отказывался клевать во время игры. Но, стоило сделать несколько активных проводок, и положить мормышку на дно, как через 20 – 30 секунд следовала осторожная поклевка. Брал он осторожно, краешками губ. Совершив даже малейшую подсечку я оставался без рыбы. Что бы выловить полосатого разбойника необходимо было после поклевки просто медленно поднимать снасть вверх.
Домой ехал уставший и счастливый. Рыбалка получилась насыщенной и очень эмоциональной. Теперь я действительно могу считать зимний сезон закрытым.

Желаю всем ни хвоста, ни чешуи. Ходите на лед, ловите рыбу на мормышку. Но, это уже потом, а пока до встречи на берегу!
Спасибо сказали: Vitaha, chervyachock
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.79 секунд